新葡萄8883官网最新版下载-[首頁]2022版

近五年专职教师指导学科竞赛一览表

作者: 时间:2019-08-28 点击数:

 

2019年专业学科竞赛

“利君建设杯”第七届湖北省大学生结构设计竞赛(2019.7

序号

参赛学生姓名

获奖等级

指导教师

主办方

1

舒涛、芦正铭、孙泽杰

二等奖

王婷、许端端

湖北省大学生结构设计竞赛组委会

2

陈金浩、李冲、祁龙

三等奖

许端端、张茫茫

3

周行利、孔俞涵、李治

三等奖

张茫茫、王婷

第十二届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛(2019.7

序号

参赛学生姓名

获奖等级

指导教师

主办方

1

黄佳豪

建筑类 建模

一等奖

周艳清、占清华

由教育部高等学校工程图学课程教学指导委员会、中国图学学会制图技术专业委员会、中国图学学会产品信息建模专业委员会联合主办

2

阮征

建筑类 建模

一等奖

周艳清、占清华

3

刘美慧

建筑类 建模

二等奖

周艳清、占清华

4

杨松蓉

建筑类 建模

三等奖

周艳清、占清华

5

刘美慧

建筑类 尺柜绘图

三等奖

周艳清、占清华

6

刘美慧、阮征、黄佳豪、丁雪园、杨松蓉

建筑类

团体三等奖

周艳清、占清华

7

刘美慧、阮征、黄佳豪、丁雪园、杨松蓉

建筑类优秀指导教师三等奖

周艳清

8

刘美慧、阮征、黄佳豪、丁雪园、杨松蓉

建筑类优秀指导教师三等奖

占清华

9

黄佳豪

个人二等奖(天正杯)

周艳清、占清华

10

阮征、黄佳豪

团体三等奖(天正杯)

周艳清、占清华

11

阮征、黄佳豪

优秀指导教师团体

三等奖

周艳清

12

阮征、黄佳豪

优秀指导教师团体

三等奖

占清华

IMG_256

天正杯黄佳豪个人二等奖

天正杯团体三等奖天正杯周艳清优秀指导老师天正杯占清华优秀指导老师

 

第十届全国高等院校学生“斯维尔杯”建筑信息模型(BIM)应用技能大赛(2019.5

序号

参赛学生姓名

获奖等级

指导教师

主办方

1

钟芷柔、邓伟、冯伟刚、叶楚锜、王勇淇

一等奖1项、三等奖2

占征杰、许端端、李倩、吴京戎

中国建设教育协会

0BE274A3F112040CED1F0B2C54D03659_750_7501447fcdf665cfebc7a91bc9ea13b0253-5f48202895308055

2018年专业学科竞赛

“湖北工建杯”第六届湖北省大学生结构设计竞赛(2018.7

序号

参赛学生姓名

获奖等级

指导教师

主办方

1

王尹杰、张鑫、黄冠华

二等奖

张茫茫、王婷

湖北省大学生结构设计竞赛组委会

2

徐延明、张驰、周行利

三等奖

王婷、陈升平

3

李阳、谭锦辉、舒涛

三等奖

王文利、张茫茫

 

第九届全国高等院校学生“斯维尔杯”建筑信息模型(BIM)应用技能大赛(2018.5

序号

参赛学生姓名

获奖等级

指导教师

主办方

1

曹明慧、程疆、邓伟、樊鑫、白永宁

全能三等奖

占征杰、许端端、李倩、吴京戎

中国建设教育协会

QQ图片20200627230931QQ图片20200627231138

2018年“湖北工匠杯”技能大赛--湖北省建筑信息模型(BIM)应用技能大赛(2018.10

序号

参赛学生姓名

获奖等级

指导教师

主办方

1

魏芳芳、刘仁强、涂其旭、白永宁、张颖、伍庚、王勇淇、钟芷柔、邓伟、冯伟刚累计45人次获奖

省级B类二等奖4项、三等奖5

占征杰、许端端、李倩

湖北省职业技能鉴定指导中心;湖北省建设教育协

IMG_20181019_140116

 

2017年专业学科竞赛

“宝业杯”第五届湖北省大学生结构设计竞赛(2017.7

序号

参赛学生姓名

获奖等级

指导教师

主办方

1

王尹杰、黄文、任丹妮

一等奖

张茫茫、陈泽世

湖北省大学生结构设计竞赛组委会

2

刘东泽、陈刚政、何兴

一等奖

王文利、谢文祥

中南建筑设计院杯第十一届全国大学生结构设计竞赛(2017.10

序号

参赛学生姓名

获奖等级

指导教师

主办方

1

严肖锋、张彭海、王玉鹏

二等奖

王文利、张茫茫

全国大学生结构设计竞赛委员会

 

 

第十届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛(2017.7

序号

参赛学生姓名

获奖等级

指导教师

主办方

1

涂其旭

个人二等奖

周艳清、占清华、陈璐

教育部高等学校工程图学课程教学指导委员会、中国图学学会制图技术专业委员会、中国图学学会产品信息建模专业委员会联合主办

成图大赛证书

第八届全国中高等学生斯维尔杯BIM应用技能大赛(2017.5

序号

参赛学生姓名

获奖等级

指导教师

主办方

1

陈刚政、陈旺、樊鑫、李宜芳、刘东泽

三等奖

占征杰、王文利、李倩、吴京戎、陈泽世

中国建设教育协会

IMG_6083IMG_6087IMG_6110

樊鑫陈旺刘东泽陈刚政李宜芳

第三届全国高等院校BIM毕业设计作品大赛(2017.6

序号

参赛学生姓名

获奖等级

指导教师

主办方

1

罗冲、向俊宸、王创业、江晨、宋钰莹

基于BIM的三维建模及模拟动画赛项三等奖

王文利、李倩

中国建筑学会建筑施工分会BIM应用专业委员会

2

罗冲、向俊宸、王创业、江晨、宋钰莹

基于BIM的技术标编制三等奖

占征杰、李倩

3

彭明洋、樊鑫、邹强、陈旺、陈菁

基于BIM三维建模及模拟动画赛项优秀奖

占征杰、王文利

4

彭明洋、樊鑫、邹强、陈旺、陈菁

基于BIM招标控制价文件编制赛项三等奖

李倩、王文利

5

李宜芳、罗方学、吴世曦、严肖锋、钟瑶

基于BIM的施工过程管理优秀奖

占征杰、陈璐

王创业宋钰莹江晨罗冲向俊宸李宜芳李老师占老师 001王老师 002

全国高等院校BIM造价应用技能大赛(2017.10

序号

参赛学生姓名

获奖等级

指导教师

主办方

1

陈菁、谢煌、刘玉婷

全能三等奖

李倩、吴京戎、王婷

中国建设教育协会

陈菁谢煌刘玉婷

2016年专业学科竞赛

“三大科技园杯”第四届湖北省大学生结构设计竞赛(2016.7

序号

参赛学生姓名

获奖等级

指导教师

主办方

1

高翔智、杨帆、张依轮

二等奖

王文利、张茫茫

湖北省教育厅

2

邓捷、区君燕、黎宁

三等奖

王婷、陈升平

3

阳经凯、江友志、曾令豪

三等奖

张茫茫、占清华

第五届中南地区大学生结构设计竞赛(2016.12

序号

参赛学生姓名

获奖等级

指导教师

主办方

1

区君燕、张依轮、黎宁

一等奖

王文利、张茫茫

中南地区土木工程专业大学生结构设计竞赛委员会

第七届全国中高等学生斯维尔杯BIM应用技能大赛(2016.6

序号

参赛学生姓名

获奖等级

指导教师

主办方

1

王霁云、罗冲、李睿鑫、陈文强、彭明洋

《工程管理专项(含项目管理、招投标)》专项奖三等奖

吴京戎、李倩、占征杰、王文利

中国建设教育协会

2

王霁云、罗冲、李睿鑫、陈文强、彭明洋

绿色建筑分析专项(含节能、日照、采光、暖通负荷)》挑战赛一等奖

QQ图片202006272251001718191620

2016+第七届全国中高等学生斯维尔杯BIM应用技能大赛 +占征杰2016+第七届全国中高等学生斯维尔杯BIM应用技能大赛 +李倩2016+第七届全国中高等学生斯维尔杯BIM应用技能大赛 +吴京戎

第二届全国高等院校学生BIM应用技能网络大赛“基于BIM的协同应用”模块(2016.7

序号

参赛学生姓名

获奖等级

指导教师

主办方

1

陈文强、程浩、彭明洋、王霁云、王硕

三等奖

王文利、占征杰

中国建设教育协会

2

曾海腾、王霁云、罗冲、彭明洋、李宜芳

一等奖

占征杰、李倩、王文利

3

程浩、阳帅、尹丹、翟平贵、张成龙

三等奖

王文利、李倩

4

曾海腾 李瑞鑫 汪兴旺 颜帅 张航

三等奖

王婷、谢文祥

 

QQ图片20200627225459QQ图片2020062722545203 00104BIM创新五组22

第二届全国高校BIM毕业设计作品大赛(2016.6

序号

参赛学生姓名

获奖等级

指导教师

主办方

1

罗冲、李宜芳、彭明洋、王霁云、曾海腾

二等奖

占征杰、李倩

中国建设教育协会

2

颜帅、金旭明、王硕、陈文强、刘延升

二等奖

王文利、占征杰

3

尹丹、阳帅、程浩、张成龙、翟平贵

三等奖

李倩、王文利

2016+第二届全国高校BIM毕业设计作品大赛二等奖+曾海腾2016+第二届全国高校BIM毕业设计作品大赛二等奖+刘延升2016+第二届全国高校BIM毕业设计作品大赛三等奖+阳帅2016+第二届全国高校BIM毕业设计作品大赛+占征杰2016+第二届全国高校BIM毕业设计作品大赛+李倩2016+第二届全国高校BIM毕业设计作品大赛+王文利

7BIM施工管理沙盘及软件应用大赛(2016.10

序号

参赛学生姓名

获奖等级

指导教师

主办方

1

李宜芳、张静、周峰

总冠军、三个单项冠军

陈泽世、占征杰

中国建设教育协会

QQ图片20200629092958QQ图片20200629093134131525

 

李倩吴京戎王婷

 

2015年专业学科竞赛

“华科检测杯”第三届湖北省大学生结构设计竞赛(2015.7

序号

参赛学生姓名

获奖等级

指导教师

主办方

1

高翔智、杨帆、尹丹

二等奖

张茫茫、许端端

湖北省教育厅

2

戴珊珊、李永胜、阳帅

二等奖

王文利、占清华

3

邱政、何国毅、汪洋

二等奖

王文利、陈升平

2015“挑战杯.青春在沃”(2015.6

序号

参赛学生姓名

获奖等级

指导教师

主办方

1

宋宇宸、余舟、李宜芳、曾海腾、石辉俊、何宇航、杨怡然、阳经凯

三等奖

占征杰、陈龙

湖北省教育厅

“学创杯”全国大学生创业综合模拟大赛(2015.6

序号

参赛学生姓名

获奖等级

指导教师

主办方

1

郭林、丁伟康、刘瑾

二等奖

占征杰、陈龙

高等学校国家级实验教学示范中心

第一届全国建筑类院校BIM综合应用毕业设计作品大赛(2015.6

序号

参赛学生姓名

获奖等级

指导教师

主办方

1

王硕、陈文强、刘延升、金旭明、颜帅、罗冲、王霁云、曾海腾、李宜芳、彭明洋、阳帅、张成龙、翟平贵、伍文进、尹丹

国家级C类优胜奖

占征杰、王文利、李倩、吴京戎、陈泽世

中国建设教育协会

第六届全国中、高等院校学生BIM 应用技能网络比赛(2015.8

序号

参赛学生姓名

获奖等级

指导教师

主办方

1

王硕、陈文强、刘延升、金旭明、颜帅、罗冲、王霁云、曾海腾、李宜芳、彭明洋、阳帅、张成龙、翟平贵、伍文进、尹丹

国家级C类优胜奖

占征杰、王文利、李倩、吴京戎、陈泽世

中国建设教育协会

2IMG_25773_wps图片4_wps图片

欢迎访问新葡萄8883官网最新版下载土木工程系

电话:027-59751853     版权所有:新葡萄8883官网最新版下载

技术支持:西安博达软件有限公司